Ayuda con Inscripción De Salud ACA

Inscripción De Salud

Fechas de inscripción para la cobertura de salud ACA

Proviso Township Comisión de Salud Mental estará en la Biblioteca de Melrose Park todos los viernes a partir de este mes de diciembre. Ellos le ayudarán a las personas a inscribirse para la cobertura ACA. affordablecare@ptmhc.org) for an appointment.">Por favor llame (708.240.4435) o correo electrónico ( affordablecare@ptmhc.org ) para hacer una cita .
 

Viernes  1:00pm - 4:00pm
 

Bibliocteca Melrose Park
801 North 19th Ave ( Broadway)

Melrose Park, IL 60160

Llame para hacer una cita: Janet 708.240.4435

Favor de traer las siguientes cosas :

   1.  Tarjeta de Seguro Social (Para todos en el hogar)
   2.  
Impuestos Federal (Documentos y retornos)
   3.  
Tamaño de la familia
   
4. Comprobante de ingresos (Talones de Cheque)
   5.  
Identificación con foto (Identificación del estatal, pasaporte, licencia de conducir)

Más localidades :

 

Lunes
LaGrange Park Library
555 N. LaGrange carretera
LaGrange Park, IL                     1:00pm - 4:00pm

Martes
Proviso Township mental Health Commission
4565 West Harrison Street
Hillside, IL                                     1:00pm - 4:00pm

Miércoles
Biblioteca de Maywood
121 S. 5th Ave
Maywood , IL                                2:00pm - 5:00pm

 

Jueves
Biblioteca  de Hillside
405 Hillside Avenue
Hillside, IL                                    1:00pm - 4:00pm

 
   

 

 

Repeats every week until Mon Mar 31 2014 except Fri Dec 27 2013.
Friday, December 6, 2013 - 1:00pm
Friday, December 13, 2013 - 1:00pm
Friday, December 20, 2013 - 1:00pm
Friday, January 3, 2014 - 1:00pm
Friday, January 10, 2014 - 1:00pm
Friday, January 17, 2014 - 1:00pm
Friday, January 24, 2014 - 1:00pm
Friday, January 31, 2014 - 1:00pm
Friday, February 7, 2014 - 1:00pm
Friday, February 14, 2014 - 1:00pm
Friday, February 21, 2014 - 1:00pm
Friday, February 28, 2014 - 1:00pm
Friday, March 7, 2014 - 1:00pm
Friday, March 14, 2014 - 1:00pm
Friday, March 21, 2014 - 1:00pm
Friday, March 28, 2014 - 1:00pm